Air Malta вернулась в Киев

Флагман пассажирской авиации Мальты возобновил прямые перелеты в Киев. «Премьерный» рейс Air Malta в украинскую столицу из Валлетты датирован вчерашним днем, информирует ЦТС.

Расписание:

— время вылета из Валлетты — 16:00;
— час приземления в Киеве — 20:15;
— отправление обратного рейса – 21:05.

Длительность вояжа – около 3 часов. Тип задействованного для обслуживания линии воздушного судна – «Эйрбас А320». Периодичность курсирования – 1 р./нед. День выполнения рейсов – вторник. Минимальный тариф «туда-обратно» — $190.

Напомним, что в апреле сего года главный воздушный оператор Мальты удостоился титула наилучшего, по мнению пассажиров, перевозчика планеты. Название соответствующего конкурса — Travelers Choice 2018. Его организатор – туристический медиа-портал TripAdvisor.

В ходе исследования аналитики ориентировались на оставленные пассажирами отзывы и рейтинги, выставленные работающими в сфере авиаперевозок агентствами.

За месяц до упомянутого исследования Air Malta возвратилась на питерский рынок гражданских перевозок. Прямые рейсы в Город на Неве из Валлетты не выполнялись с октября-2014.

В планах Air Malta на этот год – выполнение более чем 4 тыс. рейсов и перевозка, как минимум, 2,3 млн пассажиров.

В собственности подконтрольного властям островного государства перевозчика – 10 «Эйрбасов» (один 140-местный А319-100, восемь А320-200 вместимостью 180 и 168 кресел, а также один 180-местный А320neo).

Маршрутная сеть Air Malta насчитывает порядка 40 направлений, подавляющее большинство которых – европейские. Присутствие перевозчика на африканском рынке ограничивается Алжиром, Египтом и Тунисом, на ближневосточном – Израилем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: