Air Malta введет дополнительный рейс в Россию

Air Malta увеличит число рейсов в РФ в летний сезон-2019. О соответствующем намерении перевозчика заявили в Мальтийском управлении по туризму, информирует tourprom.ru.

На текущий момент флагман гражданской авиации островного государства еженедельно осуществляет пять рейсов на российском направлении (три – в столичный аэропорт «Шереметьево» и два — в питерский «Пулково»). Дни обратного отправления оных на Мальту – среда/суббота/воскресенье – из Москвы, и воскресенье/четверг – из Санкт-Петербурга.

Шестой рейс из РФ на Мальту запланирован к запуску на 10 июня (аэропорт вылета – «Шереметьево»). Детали соответствующей полетной программы будут обнародованы позднее.

Ранее флагман мальтийской авиации объявил о возвращении на рынок гражданских перевозок Египта. Пунктом назначения избрана столица «Страны фараонов» Каир. На очереди – запуск регулярных рейсов в Варшаву (старт данной полетной программе будет дан в первый день лета).

Количество еженедельных рейсов Air Malta из «домашних» аэропортов в настоящее время приближается к 190. Общее количество обслуживаемых воздушным оператором направлений «перевалило» за 40.

Air Malta начала деятельность в сфере гражданских пассажироперевозок в 1973 году. На текущий момент флот воздушного оператора насчитывает 9 машин. Все эксплуатируемые самолеты произведены фирмой Airbus. Их названия – А320-200 (7 ед. вместимостью 170 и 180 кресел), А319-100 (1 х 140) и А320neo (1 х 180). Салоны бизнес-класса с 8-ю посадочными местами имеются в А319-100 и нескольких А320-200.

География полетов Air Malta – Европа и Сев. Африка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: